Как вернуть затраты на лечение ребёнка-инвалида, когда соцзащита отказывает в материальной помощи?

Как вернуть деньги потраченные на лечение ребёнка инвалида. В соцзащите сказали нет денег на материальную помощь. Куда обращаться.
Лучший ответ

Если деньги можно получить только в порядке материальной (адресной) помощи, то при отсутствии таких возможностей другим путем получить их нельзя. Деньги на эти цели можно получить только из местных бюджетов. А они, как известно, очень ограничены.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Возможно лишь получение социального налогового вычета на лечение ребенка в размере 13% от Вашего дохода, но не более, чем с суммы 120 т. р. Если же лечение являлось дорогостоящим, то ограничений на размер вычета не устанавливается. В этом случае 13% берутся от той суммы, которая была затрачена на лечение.

Спасибо за помощь!

Если в соцзащите отказывают в положенных по закону выплатах, обращаться надо в прокуратуру и в суд.