Дает ли соцзащита материальную помощь людям освободившимся из мест лишения свободы, в соцзащите сказали что нет денег.

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Вообще в социальной защите Так ответить не могут. Если положено, то должны выдать либо обратитесь в прокуратуру.

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте Мало ли что нет денег если Вы освободились и встали в центр занятости на учет берите оттуда справку и идите в отдел соцзащиты населения и пишите заявление на материальную помощь срок ответа вам 30 суток Согласно Федерального закона об обращении граждан после чего вы можете писать жалобу в прокуратуру района.

Органы социальной защиты могут оказать адресную материальную помощь лицам, освободившимся из мест лишения свободы на основании решения комиссии. Сумма помощи зависит от региона, в среднем колеблется от 2000 до 6000 руб.

Пенсионер освободился из мест лишения свободы, должна ли соцзащита выдать материальную помощь, там сказали что нет денег, что делать

К сожалению такой обязанности нет. Есть деньги, может и дадут. А на нет.

Соцзащита ничего не должна. Оказание материальной помощи осуществляется на основании признания необходимости государственной поддержки.