Возможна ли повторная приватизация после потери имущества в результате пожара в коммунальной квартире?
Ей сразу должны были дать квартиру в собственность, т.к. повторно приватизировать нельзя по закону о приватизации от 1991 г. и исключений здесь нет. Пусть обращается в суд.
Законом не предумотрена повторная приватизация квартиры вобще, в том числе в связи с пожаром жилого помещения. Удачи. Спасибо за посещение сайта.
ЗАКОНО ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.