Что делать, если соседи просверлили потолок и отказываются возмещать ущерб - порядок действий
Составлять акт в присутствии сотрудников ЖКХ, после чего проводить оценочную экспертизу и обращаться с иском в суд к ответчику - соседу.
Добрый день! Вызовите представителя управляющей компании и участкового полицейского для составления акта о причинении имущественного ущерба, а затем вручите соседям досудебную претензию о добровольном возмещении ущерба, при отказе направляйте исковое заявление в суд.
Составляйте акт с представителями управляющей компании, оценивайте ущерб с привлечением оценщика, либо по фактическим расходам на ремонт, а дальше можно подавать заявление в суд на соседей. Если у них ответственность застрахована, пусть сами привлекают к процессу свою страховую компанию.