Непредвиденное обращение в банк за кредитом и последующие проблемы с погашением - как разрешить ситуацию?
В 2013 году обратилась в банк за кредитом на сумму 200000 рублей. Мне его одобрили. В назначенный день я оформила все док-ты на выдачу. Данная сумма была зачислена на карту, а не выдана на руки. После того, как я получила все соответствующие док-ты и карту с денежными средствами покинула банк. Через 30 мин прозвонил сотрудник банка и сообщил об ошибочно выданном кредите. Я вернулась в банк сделала приходный ордер в кассу и благополучно покинула банк в расстроиствах. Через 3 года банк присылает смс о задолженности. Получается я весь этот период не знала о том, что кредит действующий и ежемесячный платеж снимался с карты без оповещения. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Срок исковой давности для обращения в суд составляет три года. Если срок прошел, то суд отказывает в удовлетворении иска о взыскании задолженности.