Вопрос о возможности выхода на пенсию при прерывистом стаже работы в Сургуте и троих детей, рожденных и прописанных в этом городе.

Живу и работаю в Сургуте, мать троих детей там же рожденных и прописанных, я 1971 г. рождения, работала с 1994 года, стаж прерывистый, во сколько я могу выйти на пенсию, если всего получается 12 на данный момент трудовой стаж.

Лучший ответ

Здравствуйте! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.