Как прописать гражданского мужа на зоне без раздела доли матери и согласия другого собственника?

Гражданский муж на зоне, нигде не прописан, после освобождения хочу прописать его к себе, предварительно расписавшись конечно. В моей собственности 1/3 квартиры+я наследник 1/2 от 1/3 доли моей умершей матери. Могу ли я подарить мужу эту половину материной доли с тем чтобы не разделять мою 1/3 и прописать его без согласия другого собственника?

Лучший ответ

Могу ли я подарить мужу эту половину материной доли с тем чтобы не разделять мою 1/3 и прописать его без согласия другого собственника?
принимайте наследство и подарите мужу--законом не запрещено--но при разводе не сможете вернуть эту долю.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Да ваше полное право подарить долю вашему гражданскому мужу. А затем он будет иметь право прописаться на свою долю без согласиЯ брата.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!