Как прописать гражданского мужа на зоне без раздела доли матери и согласия другого собственника?
Гражданский муж на зоне, нигде не прописан, после освобождения хочу прописать его к себе, предварительно расписавшись конечно. В моей собственности 1/3 квартиры+я наследник 1/2 от 1/3 доли моей умершей матери. Могу ли я подарить мужу эту половину материной доли с тем чтобы не разделять мою 1/3 и прописать его без согласия другого собственника?
Могу ли я подарить мужу эту половину материной доли с тем чтобы не разделять мою 1/3 и прописать его без согласия другого собственника?принимайте наследство и подарите мужу--законом не запрещено--но при разводе не сможете вернуть эту долю.
Здравствуйте. Да ваше полное право подарить долю вашему гражданскому мужу. А затем он будет иметь право прописаться на свою долю без согласиЯ брата.
Как собственник вы вправе своей собственностью распорядится и мужа можете к себе прописать только реально на вещи посмотрите в результате вашего желания доля в квартире будет принадлежать другому лицу жизнь долгая и все может случится. Для регистрации по месту жительства все равно потребуется согласие собственника пока доли вы реально не определите.
Если Вы еще не приняли наследство, то ничего дарить из этого наследства не имеете права. Если подарите ему долю, то он сможет там жить в том случае, если сама квартира это позволяет. Но в то же время будьте осторожны с таким дарением. Сегодня Вы дарите свое, а после дарения это будет его имущество и если Вы решите что-то вернуть обратно, то не сможете.
Можете подарить долю, доставшуюся вам от матери своему гражданскому мужу и он пропишется на своей доле без согласия других собственников квартиры. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.