Как разрешить спор о невыполнении обязательств по предварительному договору купли-продажи квартиры и необходимые документы для суда
Здравствуйте Елена. Вы предоставляете слишком мало информации чтобы сделать обоснованные выводы, но возьмусь предположить, что квартиру Вы приобретали по "вексельной схеме" (данная схема используется застройщиками с целью уклонения от заключения договоров в рамках ФЗ № 214). Соответственно необходимо учитывать, что вексель обязательство безусловное и не имеет привязок к вашему предварительному договору. Для того чтобы разобраться в Ваших правоотношениях с застройщиком необходимо провести детальный анализ предварительного договора, договора купли-продажи векселя, дополнительных соглашений и других документов которые Вы подписывали. С уважением.
Да, Елена, есть, видимо (по Вашему мнению) некий образец иска, действительный на все случаи жизни, причём независимо от того, что там написано в дооворе, реальных действий сторон, Ваших требований и других "несущественных деталей".
Только где его найти...
Если серьёзно, - для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.
Здравствуйте Елена. В вашей ситуации, Вы имеете право подать в суд, о понуждении к заключению основного договора и требовать исполнение условий предварительного договора.
К исковому Вы должны приложить 2 экз. искового, копию предварительного договора и квитанцию по оплате гос. пошлины. Все остальные документы требуйте в суде.
Удачи!