Можно ли оформить ОСАГО на лицо, не имеющее прав?

Могу ли я оформить полис ОСАГО, не имея прав, а сделать страховку на неограниченное количество лиц?
Лучший ответ

Если Вы собственник авто - сможете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, Вы можете выступать страхователем, но не управлять транспортным средством.

Здравствуйте,

Можете конечно, если Вы собственник автомобиля.

Можете сделать страховку без ограничений

Желаю Вам удачи и всех благ!

У меня на руках имеется договор купли-продажи тс,заключённый на моё имя.Означает ли это,что я являюсь собственником авто?

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования

3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

а) заявление о заключении договора обязательного страхования;

б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);

в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);

г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);

д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

КонсультантПлюс: примечание.

Федеральным законом от 28.07.2012 N 130-ФЗ установлено, что до 1 августа 2015 года при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предъявление талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, выданных до дня вступления в силу указанного Закона.

Е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).

(пп. "е" в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)

Сможете, если Вы - собственник авто.

Если вы собственник авто но прав не имеете вы можете оформить страховку указав конкретного водителя так и неограниченное число соответственно сумма страховая будет дороже для вас поскольку повышающий коэффициент при оформлении полиса учтет что авто не будет под управлением собственника.