Оценка потенциального морального и материального ущерба - сколько может потребовать пострадавший после наезда на магазин?
Превышать может, но надо понимать, что компенсация морального вреда - это плата за нравственные или физические страдания (ст. 151 ГК РФ), а потому если нет доказательств таких страданий, то оснований для взыскания денег за моральный вред нет.
---Здравствуйте, он может потребовать хоть миллион. А суд вынесет решение в пределах разумного. Удачи Вам и всего хорошего.
Точной суммы не указывается.
ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда
1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.