Возможно ли получить компенсацию морального вреда при ДТП без пострадавших
Можно ли потребовать возмещения морального вреда, причиненного ДТП. Виновный-юридическое лицо, являющееся собственником а/м КАМАЗ, который въехал в нашу машину сзади. Пострадавших нет! Подали иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. С первым все обстоит нормально, а вот в отношении компенсации морального вреда судья сказала, что при рассмотрении дел по ДТП это не применяется. И пострадавших нет. Поэтому страданий никаких. Пожалуйста, подскажите!
СУДЬЯ ПРАВА.
если нет телесных - нет морального вреда.
УДАЧИ ВАМ