Ситуация с родительскими правами - сын мужа, его мать и мое влияние в отношении второго ребенка
У моего мужа есть несовершеннолетний сын, мать ребенка в ближайшее время будет лишена родительских прав, ребенком она не интересуется. В настоящее время он проживает с родителями мужа Мой муж сейчас находится в местах лишения свободы. У меня есть еще один ребенок, который зарегистрирован только на меня.
Сами по себе эти обстоятельства основанием для отказ не являются.Но усыновление производится только через суд.
Усыновить ребенка мужа можно.Естественно, могут возникнуть вопросы по поводу уточнения некоторых обстоятельств усыновления. однако все в нашем государстве должно делаться только исключительно в интересах ребенка. Если Вам по каким-то причинам откажут в усыновлении. не отчаивайтесь. обращайтесь в вышестоящую инстанцию в жалобой и доказывайте благость своих намерений и пользу от этого усыновления ребенку.
Катерина, на данный момент Вам вряд ли позволят усыновить ребёнка, т.к. у него ещё есть родные бабушки и дедушки. А вот с возвращением отца, вполне возможно что и усыновите. Удачи.