Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с потребительского кредитного счета?
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, принадлежащее должнику. Вы имеете право написать жалобу на пристава начальнику службы судебных.
Здравствуйте! Нет, не имеют, но они не видят источник средств на счете. Подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что является кредитным.
С кредитного не имеют права. Берите справку из банка о том, что счет кредитный и отнесите к приставу. Арест с карты снимут. Потому как это незаконно.
Здравствуйте, имеют. Если средства переданы Вам по кредитному договору, то они являются Вашими, хоть Вы и должны возвратить их в банк, так что никакого нарушения здесь нет.