Кто имеет право на наследство и доступ к квартире после смерти родителей - история семейных споров и возможные решения
Здравствуйте. Ответ коллеги Антюхина неверный и дан не по существу вопроса.
Поскольку Вы уже оформили свою долю в унаследованной квартире, то к нотариусу обращаться не надо.
Да, конечно, Вы имеете право пользоваться данной квартирой и более того, имеете право в нее вселиться.
Вам необходимо подать в суд исковое заявление об устранении препятствий права пользования, по которому Ваш брат будет ответчиком.
Суд обяжет его выдать Вам ключи от квартиры, а если брат не сделает этого, то подайте исполнительный лист судебным приставам. Если брат будет отказываться исполнить решение суда, то приставы попросту срежут замок, и Вы сможете врезать свой.
Удачи ВАМ.
Подайте иск в суд об определении судебным порядком пользования своим имуществом в связи с не законным запретом его использования вторым собственником.