Размер и условия получения губернаторского единовременного пособия на третьего ребенка
Я слышала о выплате губернаторского единовременного пособия на третьего ребёнка. Каков его размер и каковы условия его получения. Спасибо.
Есть Краевой материнский капитал---100 000 рублей.
Условия получения капитала:
Рождение (усыновление) третьего и последующих детей после 1 января 2011 года;
Получение капитала по истечении 3-х лет после рождения ребенка;
Регистрация родителей (одинокого родителя) по месту жительства на территории Ставропольского края не менее десяти лет.
Здравствуйте, Светлана!
Как и в других регионах страны, госпособия в Севастополе выплачиваются согласно Федеральному закону № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Какие-либо районные коэффициенты, увеличивающие установленные суммы, в городе федерального значения не действуют.
Малоимущим семьям, в которых воспитывается не менее троих детей, выдается дополнительная ежемесячная выплата. Она устанавливается на каждого ребенка младше 3 лет, рожденного в период 01.01.2015 — 31.12.2017 гг.
За дополнительной информацией можете обратиться в соц. защиту.