Получение единовременного пособия на третьего ребенка
Какой размер единовременного пособия на третьего ребенка в этом году?
Уважаемая Елена, добрый день!
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8000 руб. (п. 22 Положения). Данное пособие назначается и выплачивается по месту работы после представления заявления о назначении пособия, справки о рождении ребенка, выданной органами записи актов гражданского состояния, и справки с места работы супруга о том, что пособие не назначалось. С 01.01.2009 года на основании Федерального закона
от 24.11.2008 N 204-ФЗ с учетом коэффициента 1,13 в размере 9989,86 рублей.