Снос гаража из-за нарушения требований по ЛЭП - имеем ли право требовать вынос линии за пределы участка?
По нашему участку проходит ЛЭП (0,4 кВ) по документам. Возвели гараж в 5 метрах от линии ЛЭП (по документам охранная зона 2 метра в обе стороны. Пришла бумага с постановлением о сносе, т.к ЛЭП не 0,4 а 6 кВ,охранная зона которой 10 метров в обе стороны. Имеем ли мы право требовать выноса линии за предел земельного участка, т.к охранная зона забирает половину нашего участка.
Здравствуйте чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться со свидетельством О праве собственности на земельный участок. Днем должно быть указано ограничение в виде охранной зоны и размера этой зоны.
Требовать можете только если ЛЭП строилась после того как вы приобрели участок, а если до, то ни каких перспектив на это нет.