Ограничения при строительстве вблизи ЛЭП 10 кВ - возможные способы законной надстройки и ответственность за перенос ЛЭП
У меня по земельному участку проходит ЛЭП 10 кВ, хотел построить на доме 2-ой этаж но мне запрещают, якобы у ЛЭП есть охранная зона! Вопрос в следующем: какими способами можно сделать законную надстройку или ща чей счёт должна выноситься ЛЭП за пределы земельного участка?
В случае если вы приобрели земельный участок на котором находились лэп то здесь будет проблематично вынести их за пределы земельного участка или получить разрешение на строительство но можно, если лэп провели когда вы уже были собственником зем. уч. то вынести их можно и шансы хорошие. 304 ГК РФ.