Возможно ли препятствовать прописке ребенка у отца, если он проживает у родителей без собственного жилья?
Скажите, если отец ребенка не имеет своей жил площади и прописан с родителями, могут ли родители отца препятствовать прописке ребенка к отцу?
Отец может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по адресу своей регистрации без согласия кого-либо и не поставив в известность собственника или нанимателя жилого помещения. В собственности родителей отца ребенка квартира или занимается на основании социального найма, - значения не имеет. Отцу ребенка можно не ставить никого в известность о регистрации своего несовершеннолетнего ребенка.
Нет не могут. Ребенок может быть прописан по месту прописки отца согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ. Родители не могут препятствовать.
Здравствуйте! Для прописки несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей согласия остальных собственников или нанимателей жилого помещения не требуется.