Пользователь 9111.ru
Светлогорск, 04.02.2009, 12:28

Как защитить права на ребенка в случае развода с иностранным супругом?

Вопрос №720786 из г. Светлогорск
опубликован 04.02.2009, 12:28
Состоим в браке, ребенку 8,5 мес, в случае развода муж угрожает забрать ребенка, сам муж прописан в Литве, имеет вид на жительство там же, своей жил площади не имеет, живет с родителями, работает в России. Сейчас живем в моей квартире, я в декретном отпуске, скажите, если будет суд, ребенка могут присудить отцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина! Повторюсь. Если Вы не алкоголичка или наркоманка, то шансы его практически равны нулю. С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

04.02.2009, 12:40

Уважаемая Ирина!

Для того чтобы забрать ребенка ему нужно обратиться в суд либо о лишении Вас родительских прав , либо об определении места жительства ребенка с ним.

Но ребенок слишком мал, чтобы забрать его у матери.

С уважением Мордвинкина Л.В.

03.02.2009, 13:53

Увжаемая Ирина!

В случае судебного разбирательства, суд с учетом Вашего жилищного и материального полложения, скорее всего оставит ребенка Вам

С уважением Дмитрий

04.02.2009, 12:35

Уважаемая Ирина! Если Вы не алкоголичка или наркоманка, то шансы его практически равны нулю.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

04.02.2009, 12:37

Но ведь ребенок прописан в моей квартире, и скажите для того чтобы лишить меня прав на ребенка какие причины нужны?, вредных привычек не имею, выйдя из декрета моя з\пл составит 12-13тыс руб?

04.02.2009, 12:36