Как получить прибавку к пенсии за северный стаж проживания 34 года?
У меня северный стаж 34 года. В 2013 г переехала в Севастополь. Слышала, что вышел закон, кто прожил на севере 20 лет, могут рассчитывать на прибавку к пенсии? Как это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Прибавки как таковой нет. При переезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей при наличии требуемого страхового и «северного» стажа повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости выплачивается независимо от места жительства гражданина.
Благодарю Вас за полезную консультацию!