Мама желает передать земельный участок с пенсионерами на зятя - как правильно оформить сделку без дарственной?

2 года назад мы сложились и купили земельный участок, оформили на маму. В связи с вступлением в силу взымания налога на землю в т.ч. и с пенсионеров, мама хочет переоформить документы на зятя. Т.к. ей тяжело заниматься вопросом подкл. Газа и т.п. Как правильно оформить сделку, если не оформлять дарственную?
Лучший ответ

Здравствуйте, если не оформлять договор дарения, то остаётся договор купли продажи. Однако, для вас выгоднее договор дарения при чем, чтобы одаряемой были вы, поскольку при дарении между близкими родственниками не придётся платить налог, плюс в случае развода муж не будет иметь прав на этот участок.

Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!