Процесс оформления земли и дома в наследство - какие документы необходимы и как возможно справиться с этим без участия мамы?

У моей мамы есть дом с участком земли. Земля не оформлена. Моя мама вступила в наследство после своей бабушки, оформила дом а землю не оформила, и мама уже не может оформлять документы т.к все время работает она хочет чтобы я занимался документами и возникает вопрос: как мне оформить землю и дом на меня какие для этого нужны документы?

Лучший ответ

Людмила, для начала Вам нужно от мамы доверенность на ведение дел по вопросу наследования. Когда умерла бабушка? Есть ли свидетельство об открытии наследства от нотариуса? Жду Вашего ответа.

С уважением, Князева Анастасия