Где обратиться, если при замене водительского удостоверения возникла проблема с датой выдачи?
Столкнулась с такой ситуацией. Обратилась в ГИБДД по поводу замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Все нужные документы есть, в том числе квитанция об оплате гос. пошлины. Права были выданы в 2006 году, а по базе проходят как 01.012001 год. В связи с чем меня попросили предоставить номер телефона отдела ГИБДД, где были получены права (другой регион) для уточнения и чтоб там исправили дату. Если дату не удасться исправить в базе, могут ли мне отказать в выдаче новых прав. Водительская карточка имеется, дтп не совершала, лишена не была. Спасибо.
Здравствуйте!
Это ошибка ГИБДД. Они должны исправить свою ошибку.. оказывать в замене водительских удостоверений по этой причине Вам не должны.. Если откажут обратитесь в суд.