Как официально получить запись о разводе в паспорте при переезде из Оренбурга в Москву?

Женился в Оренбурге, потом пришлось из него уехать. Развели по решению суда в Оренбурге (есть дочка). Бывшая жена развод оформила. Долгое время мне было не принципиально есть штамп в паспорте или нет. Сейчас он понадобился. Прописан в Питере, живу сейчас в Москве. Как официально получить запись о разводе в паспорте?

Лучший ответ

Идите со свидетельством о расторжении брака в ЗАГС по месту регистрации и ставьте печать о расторжении брака в паспорт. В Москве не сможете этого сделать.

Обратиться в отдел ЗАГСа по месту жительства, предоставить выписку из решения суда о расторжении брака (ее берут в суде) и брак расторгнут.

В том то все и дело. Да нет у меня решения суда, иначе к вам не обращался бы. Прямо как не читаете мое письмо и занимаетесь отписками.