Детское пособие по уходу за ребенком до 3-х лет.
Алина, лицам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и одновременно получающим профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере, установленном частями второй и третьей ст.13 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З (ред. от 01.01.2015, с изм. от 30.12.2015) "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", независимо от получения стипендии.
Для студенток очной формы обучения, родивших младенцев, законодательство России специально продумало выплату пособий в определенном размере на законодательном уровне. Причем таким образом, что они даже, вполне могут продолжать обучение, если хотят. Основной документ, который содержит все подобные правила и кадровые требования, это, прежде всего Федеральный закон РФ № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей».