Налоги на земельный участок - автоматичесное начисление или нужно оформление?

Есть какие либо налоги, на имение земельного участка? Автоматически ли они начисляются или же надо оформалять дополнительно, во избежании штрафрв за не уплату?
Лучший ответ

Есть имущество, данные формирует Росреестр и направляет в ФНС, уточните в своей инспекции, поступили ли данные, ФНС выставляет налог сама, вам остается только оплачивать.