Необходимо устранить нарушения и привести заявление в соответствие со статьями 125, 126 и 220 КАС РФ - как правильно сформулировать новое заявление в суд?

Подал заявление в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя. Суд заявление оставил без движения по причине того, что в тексте заявления я ссылался на ст. ГПК РФ, а как оказалось, в сентября вступил в действие КАС РФ. Судья требует устранить нарушения и привести мое заявление в соответствии с требованиями ст. 125, 126 и 220 данного кодекса. Образца НОВОГО заявления в интернете найти не удалось. Подскажите, возможно ли в заявлении вообще не стоит ссылаться на кодексы, а просто описать причину обращения?
Лучший ответ

Здравствующие, Светлана и Владимир!

Нужно в заявлении ссылаться на нормы права!

Вам следует подать в суд заявление об исправлении оснований своих требований, заменив нормы из ГПК нормами КАС РФ.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, нужно заявление приводить в соответствии с требованиями КАС РФ, со ссылками на нормы права. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за помощь!