Юристы подали в суд заявление об отводе, но судья оставил его без движения - законно ли это? (ссылка на ГПК РФ)
Юристы
Мы подали в суд заявление об отводе судье поскольку он является свойственником нашему представителю Панченко С А. А судья Мартыненко оставил наше заявление без движения сославшись на то что мы не предоставили экземпляр заявления стороне ответчика.
Насколько законны действия судьи об оставлении заявления об отводе без движения?
Подкрепить статьями ГПК РФ свои ответы.
Любые заявления ходатайства или иные документы по рассматриваемому делу подаются в суд в том количестве экземпояров сколько участников в процессе, п 6 ст. 132 гпк РФ. Поэтому судья обоснованно оставил без движения и должен был дать Вам время для исправления недостатков.
А если дело уже рассмотрено
И мы заявили отвод на стадии рассмотрения ходатайства о восстановлении срока на подачу частной жалобы?