Вопрос о возможности взять следующий отпуск после окончания декретного отпуска
В 2013 году я отгуляла положенный мне ежегодный отпуск (28 календарных дней) и в сентябре 2013 ушла в декретный отпуск. В ноябре 2016 заканчивается декретный отпуск, могу ли я сразу же взять еще один отпуск на 28 календарных дней?
Все зависит от того, за какой рабочий год вы использовали полный отпуск в 2013 году. Отпуска предоставляются за рабочий год, первый, второй и последующие по очереди. При этом период отпуска по уходу за ребёнком не входит в стаж, дающий право на отпуск, а потому рабочий год увеличивается на этот исключаемый период. Без этой информации ответить на ваш вопрос нельзя. Кроме того, отпуска предоставляются по графику, а если вы уже воспользовались правом на внеочередной отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам в 2013 году Согласно ст. 260 ТК РФ, то сразу после отпуска по уходу внеочередной вам уже не обязаны предоставлять даже если он вам и положен. Только по графику.
В ноябре 2016 заканчивается декретный отпуск, могу ли я сразу же взять еще один отпуск на 28 календарных дней?
Да, можете взять авансом, ст. 260 ТК не запрещает этого.