Как решить проблему с долгом по коммунальным услугам и избежать негативных последствий
Добрый час, Катерина.
Очень сочувствую вашей ситуации.
Если квартира в вашей собственности и то единственное жилье,
то в порядке ст. 446 ГПК РФ (посмотрите ее сами) это защитит вас от выселения.
Если же жилье муниципальное, то это самый плохой для вас случай - выселят "за милую душу", и не поморщатся.
Все остальные случаи промежуточные.
Катерина, доброй ночи! Выход есть - просить у суда, вынесшего решение о взыскании долга, рассрочки его исполнения. Для этого необходимо обоим должникам обратиться в суд с подобным заявлением, подтвердив свое материальное положение и обязательные ежемесячные расходы.
За 5 дней не реально нам найти такую сумму. Что нам посоветуете? Чем грозит если мы не оплатив эту сумму? Могут ли нас выселить? Есть ли какие то выходы из этой сложной ситуации?Вы не указали самое главное: у вас соцнайм или собственность?