Как сократить долг в банке, если пенсия недостаточна на прожиточный минимум?
Zdrastvuyte.u moe svikrove v banke dolg u neto est tolo pensiya 9500 r,ne smogla dat dolg .bank primil resheniya iz pensi ostavlyaet 3200r.a ostalnoe nexvataet edu i lekarstvo.mojno chto ne bud delat.sakratit dolg?
Если деньги снимают приставы, то можно к ним обратиться и требовать оставлять на счете прожиточный минимум. Не меньше. Думаю, что этого достаточно и решение принималось не банком, а именно приставами.
Переведите деньги с банка на почту и получайте пенсию наличными. Так вы сохраните всю сумму. А если приставы направят исполнительный лист в пенсионный фонд, то можно написать заявление об оставлении прожиточного минимума.