Как получить лицензию на образовательную деятельность по гигиеническому обучению в поликлинике - руководство
Законодатель предусмотрел две инстанции. Это Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные полномочия в сфере образования. В первую можно обращаться, если планируется организовать высшее учебное заведение, если образовательная организация будет носить статус федерального, если обучение будет осуществляться за границей, или если организация будет филиалом иностранной образовательной компании. Во вторую можно обратиться, если деятельность будет осуществляться на территории данного субъекта.