Как соблюдать закон о тишине в новостройке - правила проведения ремонтных работ в выходные и праздничные дни
Здравствуйте. Законом Ленинградской области от 2 июля 2003 г. N 47-оз "Об административных правонарушениях", предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов.
Также, согласно Федеральному закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения » N52-ФЗ от 30.03.1999 г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни.