Сотрудники ДПС остановили водителя за тонировку стекол и произвели замер без калибровки - есть ли шанс обжаловать протокол?
Остановили сотрудники ДПС за тонировку передних боковых стекл, очень спешил спорить не было времени, произвели замер, без калибровки, стекла не протирали как попало одним словом, выписали сначала постановление отказался, затем протокол. Сегодня 06.11.2016 на улице сырость метет снег. Имели права проводить замер в таких условиях? Есть ли шанс обжаловать протокол?
Надо было в протоколе указывать свое несогласие с действиями сотрудников ГИБДД. В настоящее время вы можете обжаловать постановление в течении 10 дней с районном суде. Пишите жалобу и направляйте в суд.
Вы должны были не отказываться от подписания протокола, а отразить свои замечания по замеру тонировки стекол и не согласию с данными, внесенными в протокол. Теперь в 10 дневный срок обжалуйте в судебном порядке и протокол и акт о правонарушении. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.