Как оспорить требование и постановление о штрафе и устранении тонировки передних боковых стёкол автомобиля?
Мой автомобиль остановили на посту ДПС.
Выписали постановление на штраф 500 р. и требование на устранение неисправности а именно устранить тонировку передних боковых стёкол. Замер светопропускания не производился. С постановлением я несогласился, выписали протокол.
Подскажите как оспорить требование и постановление?
Здравствуйте, Андрей Федорович!
Вам следует подавать обжаловать протокол в судебном порядкею
В силу ч. 1,, 22 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Вам следует направить жалобу на действия сотрудников ДПС начальнику ГИБДД. Если штраф не отменят, то обратитесь в суд.
В жалобе в первую очередь делайте акцент на то, что пропускаемость стекол не была замерена, поэтому говорить о наличии состава а.п. преждевременно.