Возможно ли привлечь бывшего сожителя к уголовной ответственности за нарушение покоя, игнорируя заявления в милицию?
Можно ли привлечь к уголовной ответственности бывшего сожителя за постоянное нарушение покоя, писала заявления на него в милицию, на него это не действует.
Здравствуйте, за данное нарушение предусмотрена административная ответственность, а не уголовная. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников если после вашей жалобы он не был привлечен к административной ответственности.
Статья 20
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.