Как привлечь сожителя к ответственности за насилие и уплату алиментов?
Сожитель неоднократно избивает, один раз был вызов милиции (писала заявление - ответ недостаточно материалов для возбуждения уг. дела), сейсчас ещё раз вызвала, как его привлечь к ответственности? И 2 ое у меня от него ребёнок но он на него не зарегестрирован, в графе отец прочерк, как привелечь его к уплате алиментов.
1.подайте жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд
2.подайте исковое заявление об установлении отцовства, суд назначит экспертизу, в случае если вы докажете, что ребенок от него, вынесут решение о признании отцом вашего сожителя. Кстати, сразу же заявляйте о взыскании алиментов на содержание ребенка. Только так.