знакомый просит в долг деньги под ПТС авто как правильно оформить и какие нужны документы для оформления?

Знакомый просит в долг деньги под птс авто как правильно оформить и какие нужны документы для оформления?
Лучший ответ

Добрый день.

Сам по себе ПТС ценности для Вас не имеет. Он пойдет и на следующий день напишет заявление об утере ПТС и получит дубликат. Нужно составлять договор займа с условием о залоге автомобиля. Вот в этом случае Вы станете собственником машины, если заемщик не вернет долг.

Добрый день! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Здравствуйте. Важно оформить письменно договор займа под залог авто. Лучше братиться к юристам. Можно на этом сайте выбрать юриста и договориться о такой услуге.