Хочу дать деньги в долг. Он готов оставить машину в залог как правильно и законно сделать.

Лучший ответ

Необходимо составить договор займа с залогом автомобиля.

Спасибо за ответ!

Валерий! Есть хорошая русская поговорка: Он плачет просит, а ты плачь, но не давай. Это Ваши деньги. Как поступите так и будет правильно. Если не уверены в возврате, то не давайте, а если уверены, оставьте авто и возьмите расписку. Удачи

Здравствуйте Валерий!

Рекомендуем оформить Ваши договорные отношения договором займа.

Обращайтесь, поможем правильно подготовить документы.

Оформите или договор залога или расписку.

Спасибо за ответ!