Отказ мужчины от выплаты задолженности по коммунальным услугам после смерти женщины - возможность списать задолженность
Мужчина живет с женщиной без брака, у которой двое несовершеннолетних детей, позже родили совместного ребенка, вскоре женщина умирает, он остается с тремя детьми и продолжает жить в ее квартире, оформив опеку над двумя старшими детьми, но сам зарегистрирован по другому адресу. Долг за коммунальные услуги после смерти женщины составил 370 тыс. Мужчина отказывается выплачивать, подскажите пожалуйста можно списать задолженность по коммунальным услугам.
подскажите пожалуйста можно списать задолженность по коммунальным услугам.
если наследники приняли наследство, то обязаны платить по долгам наследодателя.
При обращении в суд УК можно заявить о пропуске исковой давности и суд взыщет платежи за последние три года. Вы или дети являются наследниками по долгам.