Может ли сын, проживающий в не приватизированной квартире своей покойной матери без других наследников, осуществить приватизацию и что ему для этого понадобится?

Мужчина с тремя детьми живет в гражданском браке с женщиной (своих детей нет) в её квартире (квартира не приватизирована), дети усыновлены не были. Спустя время мужчина в 1998 г.) и женщина в (1999 г.) умирают, двое детей стали проживать отдельно. В квартире остался проживать (прописан) один сын. Может ли он сейчас приватизировать квартиру на себя? Если, да, то с чего необходимо начать приватизацию?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно может.

Начать с заявления в администрацию о заключении с ним договора соц. найма

УДАЧИ ВАМ

Может оформить приватизация, по этому вопросу и списку документов можно в инете посмотреть

Спасибо за помощь!