Отказ ФСС в выплате детского пособия при смене работы - правомерно ли это и возможность обратиться в суд для восстановления выплат.
Меня зовут Елена, я проживаю в городе Дмитровске Орловской области. Это поселение попадает под льготы ЧАЭС. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ноя поменяла место работы и теперь ФСС отказывает мне в выплате детского пособия в двойном размере, говоря о том, что смена работы - это новый стаховой случай. Насколько они правы и могу ля подать на ФСС в суд для восстановления выплаты пособия в прежнем размере. Если можно ответтье письменно на мою электронную почту elenara62@yandex.ru
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, ФСС правы. При смене работодателя Вы обязаны оформить пособие заново. Это расценивается, как новый страховой случай.
Я все понял, благодарю!