Вопрос о возможности штрафования ТСЖ ГЖИ по жалобе собственника, обратившегося напрямую
Госжилинспекция оштрафует не по просьбе собственника жилого помещения, а за те нарушения, которые имеются в работе Товарищества собственников жилья.
Да вполне могут. Сперва проводят проверку и если факты нарушений подтверждаются то составляют протакол и выписывают штраф.
Удачи Вам!!!
Могут штрафовать, если выявлены нарушения жилищного законодательства. Претензионный порядок не обязателен в данном случае.
Да, могут ГЖИ применять меры административного воздействия. При этом обращение сначала в ТСЖ не требуется для этого. Удачи Вам.