Водители, знайте свои права - Как правильно реагировать, если ГИБДД требует документы на машину, когда вы уже вышли из нее?
Я припарковалась возле дома, заглушила двигатель и вышла из машины. И со стороны пассажирского места стала забирать вещи. Подъехала машина ГИБДД и потребовала документы на машину? Имеют ли они на это право и какие должны были быть мои действия?
Лучший ответ
Добрый день. Имеют право только в случае какой-либо спец. Операции, при этом они должны вам объяснить причину данных действий.
Имеют право. Ваша обязанность по требованию сотрудников Гибдд предоставить документы для проверки. Могут кстати и на освидетельствование отправить.
Удачи Вам!!!