Комиссии за использование терминала при погашении кредита в банке - законны ли они?
Я плочу кредит в банке, оплату провожу через терминал банка которы там и находится. При этом при каждой платежке я еще и плачу комиссионые якобы за пользование терминалом. Законно ли это?
Доброго времени суток. Законно. Комиссионные у вас удерживают за пользование терминалом, а не банк. Платите в кассу, там проценты не удерживают.
Здравствуйте. Терминал может удерживать комиссию. А вот банк при выплате кредите - не имеет права производить удержание. Поищите другой способ оплаты кредита (в кассу, через личный счет)
Александр Владимирович, Возврат кредитных средств банку осуществляется исходя из процентной ставки годовых за пользование кредитными средствами и любые взятые комиссии не законны. Вы возвращаете кредитные средства и никаких плат за этот возврат вносить не должны.