Петрозаводск, 23.09.2019, 19:16

Банк одобрил кредит, но просит оплатить комиссию за перевод, это мошенники?

Вопрос №16343811 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2019, 19:16
Банк одобрил кредит, но просит оплатить комиссию за перевод, это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк? Что этот банк Вам предлагает? Сейчас очень много случаев мошенничества.

23.09.2019, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, это банальные мошенники. Ничего не переводите.

23.09.2019, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Комиссии взимаются в соответствии с условиями договора, кроме того комиссии берутся с осуществлённого перевода путём уменьшения его размера при поступлении на счёт получателя. У вас нет ни договора, ни перевода.

Здесь 100% мошенничество, даже не думайте переводить деньги.

23.09.2019, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

23.09.2019, 19:38

Я Вам написал. Не участвуйте в этом.

23.09.2019, 19:50

Вполне возможно, что это мошенники, раз требуют оплатить наперед, ст.159 УК РФ.Лучше не связывайтесь, обращайтесь в нормальный банк.

09.11.2020, 12:34

Да, это мошенники. Банки не берут комиссию за перевод. Как только вы осуществите перевод, они перестанут выходить на связь.

09.11.2020, 12:35

Добрый день! Откажитесь от кредита в этом банке.

09.11.2020, 12:39

Было тоже самое, позвонил банк, сказали что одобрили 100%, но нужно перевести на свой же счет 5% от суммы кредита (5700), якобы они открыли счет на мое имя в своем же банке, после всех этих манипуляций мне позвонил сотрудник службы безопастности и сказал что перевод временно остовлен, ссылаясь на то, что мне нужно застраховать свой кредит, я отменил эти все процессы и потребовал деньги обратно, должны вернуть, но я думаю иначе. ЭТО РАЗВОД, перед тем как связываться с банком нужно проверить его легальность на ЦБ РФ.

11.03.2022, 15:51

Давала заявку на сайте банки, ру,банки звонят сами и предлагают дистанционно кредит, так в нашем городе нет филиала банка, я могу оформить документы с курьером, но самостоятельно должна оплатить комиссию 2%от суммы кредита.

23.09.2019, 19:36