Пользователь 9111.ru
Узловая, 30.11.2010, 01:40

Пьяный водитель насмерть сбил мою мать и скрылся с места происшествия - что делать, если следователь закрыл дело?

Вопрос №1164093 из г. Алексин
опубликован 30.11.2010, 01:40
Пьяный водитель насмерть сбил мою мать и скрылся с места проишествия. Она шла с велосипедом с дачи по обочине в направлении движения. В этом направлении дорога идет на подем и имеет 2 полосы в этом направлении. Через несколько минут он был остановлен сотрудниками дпс так как в темное время автомобиль ехал без света виляя временами заезжая на обочину. О становив машину сотрудники дпс сделали вывод что машина совершила наезд, так как на машине был разбит бампер, капот, лобовое стекло. На стекле были волосы. Поэтому водитель был задержан и были проведены разыскные мероприятия и был обнаружен труп матери. Вделе имеются экспертизы подтверждающие алкогольное опьянение, иточо что именно этот водительсовершил наезд. После 3 месяцев следствия следователь закрыл дело по статья 24 часть 1 упк рф. Что делать нам потерпевшей стороне если следователя наверно купили? Г.НОВОМОСКОВСК ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помимо обжалования в судебном порядке используйте это:

www.sledcomproc.ru

Интернет-приёмная недавно создана как раз для проверки (в том числе) незаконных прекращений уголовных дел.

Удачи!

30.11.2010, 07:35
Оценка автора вопроса:
мне кажется что среди ответов ваш с сылкой был лучший.Заявление я отправил жду ответа.
СПАСИБО

Здравствуйте Алексей! Вам нужно бороться за справедливость.., приношу соболезнования Вам..

Пишите жалобу в прокуратуру на постановление следователя об отказе в возбуждение уголовного дела.

С Уважением, Колодко В.В.

30.11.2010, 01:48

Здравствуйте, Алексей! Примите мои соболезнования. Вина в совершении данного преступления вполне очевидна. Метод борьбы с произволом милиционеров только один - написание жалоб в порядке ст. 124- 125 УПК РФ - вышестоящему начальнику следствия, прокурору, в суд. Не лишним будет написать жалобу в Управление собственной безопасности, так как вполне очевидно, что без взятки тут не обошлось.

30.11.2010, 01:59

Алексей, это ничего не меняет. Отказано в возбуждении уголовного дела или возбужденное уголовное дело прекращено. В любом случае данное решение - незаконно!!!

30.11.2010, 02:10

Хотите восстановить справедливость , наберитесь терпения и жалуйтесь.

Кроме вас , это сделать некому.Не будете жаловаться много и долго, увы! все останется так как есть .Удачи

30.11.2010, 08:18

Дело было возбуждено а потом закрыто с формулировкой, что в действиях водителя нет состава преступления.

30.11.2010, 02:06

После возобновления уголовного дела можноли поменять следователя лучше на следователя прокуратуры?ЕСЛИ МОЖНО ТО КАК?

03.12.2010, 10:38

Подследственность дел определяется уголовно-процессуальным кодексом РФ в зависимости от квалификации действий подозреваемого по конкретной статье УК РФ.

Баранникова атьяна Николаевна

03.12.2010, 10:40