какие льготы имеет многодетная малоимущая семья города Ангарска цирк.
Льготы для многодетных Положены при рождении 3 и более детей, при условии, что доход семьи не выше 2 кратного прожиточного минимума. Можно оформить в соцзащите (89 кв-л), либо в МФЦ (гораздо удобнее):-бесплатные лекарства до 6 лет (если доход ниже однократного прожиточного минимума, то бесплатные лекарства до 3 лет можно оформить на любого ребенка, даже единственного); (скачать перечень можно www.minzdrav-irkutsk.ru ... h-garantij приложение 5);-компенсация за школьную форму: 1000 рублей 1 раз в 2 года;-бесплатное питание в школе: назовем его условно-бесплатным, т.к. оплачивается лишь определенная часть питания, в каких-то школах родители доплачивают деньги, в каких-то просто немного отличается завтрак от "платников";-компенсация услуг ЖКХ 30% либо пособие на каждого ребенка в размере 200 руб. ежемесячно; Компенсация за услуги ЖКХ производится только при отсутствии задолженности и не пересчитывается!-абонемент на посещение культурных мероприятий - к нему прилагается список доступных театров и музеев, к сожалению в основном они находятся в Иркутске, но многим и это подходит и приятный бонус;
Льготы для многодетных городские (Ангарск) Положены при рождении 3 и более детей, при условии, что доход семьи не выше 1 кратного прожиточного минимума. Можно оформить в соцзащите (18 мкр, каб.17):-бесплатный проезд для школьников - проезд по электронному проездному билету, 50 поездок ежемесячно на период с 1 сентября по 30 мая;-молочная кухня - с 0 до 1,5 лет, до 8 месяцев смесь, после 8 месяцев 1 бутылочка лактовита в день, требуется справка от врача;-также в данном кабинете можно подробнее узнать, о специальном пособии для жителей Мегета, Савватеевки и Одинска, а также для имеющих более 5 детей граждан; больше информации о мерах поддержки в АГО angarsk-adm.ru ... ogramm.php