Соглашение о вложении денежных средств физическим лицом в ООО с условием продажи доли в пользу Инвестора

Физическое лицо влаживает ден. средства в развитие бизнеса (ООО), при этом условием вложения этих денежных средств является продажа доли в уставном капитале общества одним из учредителей в пользу Инвестора. Размере инвестиций в разы больше чем размер уставного капитала. Какое соглашение в данном случае следует заключить?
Лучший ответ

Судя по тексту - трехстороннее, сторонами которого выступят Инвестор, само общество и учредитель общества, отчуждающий свои доли в пользу инвестора.

Спасибо за помощь!

Пусть инвестор входит в состав учредителей со своей долей вложений. Рекомендую с данным вопросом обратиться к юристу, т.к. без документов и из вашего вопроса трудно ответить однозначно.

Добрый день! Можете увеличить уставный капитал за счет вложений Инвестора, можете с Инвестором оформить договор займа на развитие бизнеса.